Несли слово Божие зрителям

Размещено Май 29, 2014 в Воскресение № 4 (12)

В воскресной школе села Арефино при храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы прошли детские пасхальные выступления. Порадоваться Воскресению Христову пришло много гостей, родителей, прихожан, а также приглашенный заранее благочинный протоиерей Александр Черненков с матушкой Юлией и настоятель храма отец Михаил Нестеров.

Прозвучали поздравительные слова, пение тропаря Воскресению Христову. Учащиеся школы исполнили три инсценировки.
Младшие показали «Пасхальный колобок», главный герой которой рассказал, как найти верный путь к Богу, как правильно праздновать Пасху: не самих себя веселить, а встретить этот светлый праздник в храме, Богу помолиться и радость Воскресения Христова другим дарить.

Выступление воспитанников Арефинской воскресной школы

Инсценировка «Мама», исполненная детьми средней группы, заставила всех попереживать, найдут ли дети свою маму, которую Печаль-тоска превратила в птицу и унесла ее в свой замок, так как дети не слушались свою маму, не помогали ей. Долго бы им пришлось искать ее. Но с помощью Бога, Ангела-Хранителя, молитвы и добрых  дел ребята нашли свою маму. И вместе прославили Бога. Этой инсценировкой и теплыми словами стихов и песен поздравили дети своих мам, бабушек и преподавателей школы с праздником Святых Жен-Мироносиц и вручили им подарки, сделанные своими руками.

Глубоко и проникновенно играли свои роли дети старшей группы в сценке «Пасхальная история». Чуть было не лишился своего сына Савелий, ослепленный гордостью и злыми убеждениями против Господа. Но вера его жены, рабынь и служанок спасла его сына. Благодать Божия, которая шла от Креста, на котором Он был распят, оживила мальчика. От такой радости Савелий уверовал в Господа и принес глубокое покаяние за свои злодеяния против Иисуса Христа.

Выступление воспитанников Арефинской воскресной школы

В заключение хочется сказать, что мы вместе с детьми, все как можем, так и несем своего рода проповедь и слово Божие зрителям.
Воскресение Христово пусть вдохновит всех нас, братия и сестры, на подвиг чистоты и правды, на подвиг труда ради вечной радости в Боге, здесь на земле и в Царствии Небесном.

Зоя Маркина