О газете

Уважаемые читатели, предоставляем Вашему вниманию православную газету «Воскресение», благодаря которой расширится Ваш кругозозор.

Приметами нашего времени являются огромные перемены, происходящие вокруг нас. Они касаются всех сторон нашей жизни – экономики и социальной сферы. Большие изменения заметны и в православии. Мы видим, как восстанавливаются разрушенные ранее храмы и строятся новые, как возрождается церковная жизнь.

Не случайно в пределах Нижегородской области по решению Священного Синода РПЦ образована Нижегородская митрополия, включающая в себя Выксунскую, Городецкую, Лысковскую и Нижегородскую епархии. А внутри епархий созданы благочиния. Об этом, безусловно, знают прихожане, посещающие церковные службы.

Однако большинству христиан, по сути, оторванных от Святой Церкви, эти перемены неизвестны. Среди них много сомневающихся и фактически не знающих основ православия. У них, как и у верующих, появляются вопросы, на которые они хотели бы получить ответы.

Именно для этого, а также для расширения знаний читателей о православии и создана православная газета Вачского благочиния «Воскресение». Её появление – это новое явление в духовной жизни прихожан.

Цель газеты «Воскресение» – информирование читателей о  событиях в Нижегородской митрополии, Выксунской епархии и Вачском благочинии.

На её страницах читатели найдут материалы о православных приходах и несуществующих храмах. Будут публиковаться мнения прихожан о значении Святой Церкви в их жизни.

Последняя страница газеты называется «Вера». Здесь читатели узнают о Заповедях Божиих, церковных Таинствах, притчах и молитвах. Они получат также ответы на вопросы, ради чего существует Святая Церковь.

Газета «Воскресение» будет способствовать укреплению у людей веры в Господа Бога Иисуса Христа и их воцерквлению. Приобрести «Воскресение» можно будет в церковных лавках.