Ознакомили с житием Святых

Размещено Мар 20, 2013 в Воскресение № 2

В воскресной школе при храме Свято-Троицкой церкви села Арефина прошли Рождественские чтения.

002_13Инициатором чтений выступила учитель русского языка и литературы Арефинской средней школы О.В. Петровская, которая является еще и руководителем краеведческого кружка «Поколение». На встречу приехали ребята из воскресной школы при храме во имя святителя и чудотворца Николая села Казакова.

Среди приглашенных были родители, а также представители духовенства – настоятель Арефинского храма отец Михаил и настоятель Филинского храма отец Сергий.

Учащиеся воскресной школы показали гостям литературно-музыкальную композицию «Ангел мой, не уходи!». В данной постановке была заложена идея милосердия и взаимопомощи окружающим. Исполнение Рождественского тропаря помогло всем вспомнить о прекрасном Дне Рождения Христа. Присутствующие в зале подпевали героям сказки.

Учителя школы совместно с учащимися ознакомили собравшихся с житием многих Святых. Презентации рассказали о жизни Николая чудотворца, Иоанна Крестителя и других Святых.

В заключение встречи прекрасные слова прозвучали от отца Михаила, который призывал участников чтения к милосердию и сопереживанию. Данное мероприятие закончилось чаепитием в трапезной. ■

Наталия Обыденнова,
руководитель воскресной школы при храме села Казакова