Праздничные чудеса

Размещено Фев 22, 2014 в Воскресение № 2 (10)

Многодетная семья Школиных появилась в нашем храме в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово больше года назад, вызвав удивление прихожан тем, что Господь открыл истинную веру в сердцах всех восьми членов семьи и они приняли Таинство Крещения.

А на Рождество Христово мать этого семейства Екатерина поведала нам о чудесах, случившихся в её семье в праздничные дни. Приводим дословно её рассказ.

«Не знаю, с чем связать эти чудеса, — говорит Екатерина, — то ли с Рождественской неделей, то ли с купанием – сколько милости проявил Господь к нам, грешным.

Shkoliny_family

Началось всё с пятницы. Сначала от службы социальной поддержки предложили Славику поездку на ёлку. Мы этому обрадовались. Пришлось потратиться и покупать ему вещи.

А вечером, разбирая в чуланчике вещи, я обратила внимание на сапоги, которые кто-то дал нам два года назад. Но так как размер не подходил, они там и лежали.

Даша стала их примерять и вынула из сапога пакетик, в котором оказались деньги – четыре тысячи рублей. Не вспомнив кто подарил сапоги, мы дружно поблагодарили Всевышнего за чудо.

Но и это не всё. Так как Алиса со Славой должны были поехать на ёлку, я взяла с собой в город и Дашу, которая потеряла свой крестик. Решили зайти в церковную лавку, но она оказалась закрытой. Когда ждали её открытия, милая девушка подарила нам икону «Царственным мученикам».

Перед этим, я думала, как поступить с деньгами. Потом, зайдя в магазин, положила десятую часть на восстановление храмов. Это только часть чудес, которые с нами случились».

Беседовала Зинаида Серёгина