Встреча с престарелыми

Размещено Апр 12, 2013 в Воскресение № 3

Eпископ Выксунский и Павловский Варнава посетил Выксунский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Его Преосвященство сопровождали секретарь епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Выксунского округа протоиерей Дмитрий Колоколов, руководитель епархиального отдела миссии и социального служения Сергей Матюгин и директор дома-интерната Артем Ледяев.

Правящий архиерей вознес молитву Божией Матери о здравии всех проживающих и сотрудников дома-интерната в часовне при интернате, после чего окропил святой водой всех присутствующих.

Затем глава епархии провел беседу с сотрудниками и проживающими. Епископ Варнава рассказал о сути Великого поста, необходимости борьбы со страстями и молитве, а также ответил на многочисленные вопросы слушателей. По окончании беседы владыка подарил дому-интернату Казанскую икону Божией Матери, в честь которой освящена интернатская часовня.

После этого архипастырь осмотрел помещения дома-интерната и пообщался с проживающими. Много интересного о проживающих и истории интерната рассказали Артем Ледяев и социальный работник учреждения Елена Васильцова. Всем правящий архиерей в память о своем визите дарил маленькие иконки Казанской Божией Матери.

Алексей Еремин